МОУ "Гимназия с. Малая Пурга"
с. Малая Пурга, Малопургинский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Наши конструкторы.
    13 февраля 2024, 19:07

    Наши конструкторы, ученики 3 В класса вместе учителем математики Дулесовлй Валентиной Александровной 8 февраля приняли участие в открытии Года семьи в Малопургинском районе. На выставке было представлено несколько работ: - кработ, повторяющий поведение краба - захват добычи клешнями. Робот оснащен датчиком расстояния и сервоприводом; - автомобиль с рулевым управлением, задним приводом и поворотным механизмом; - пулемет Гатлинга, оснащенный датчиком касания и имитацией захвата ленты. Каждый желающий мог попробовать силы в небольшой компьютерной игре, созданной ребятами в mBlock.
    Губернский бал.
    11 февраля 2024, 19:38

    В пятницу мы вновь прикоснулись к прекрасному, все учащиеся с1 по 11 класс стали участниками Губернского бала. Балы описываются классиками, режиссеры снимают о них эпопеи, и мы в гимназии соприкоснулись с этим прекрасным явлением. Бал оставил неизгладимые впечатления как у гостей, так и у ребят. Праздник прошел очень красиво и необычно. Сегодня важно сохранить историческую память, показать культурное наследие нашей страны. Благодарим всех организаторов, хореографов, Светлану Николаевну Зайцеву за этот прекрасный вечер, вечер танца, встречи, волнения и красоты.
    СКОРО В ШКОЛУ.
    02 февраля 2024, 14:05

    Уважаемые родители! В МОУ "Гимназия с. Малая Пурга" 7 февраля 2024 года состоится родительское собрание! Тема: "Скоро в школу" Место проведения: актовый зал Время: 17:00
    Реализация проекта в рамках молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» 2022 г..
    07 ноября 2022, 00:01

    Закончилась реализация проекта в рамках молодежного инициативного бюджетирования 2022г «Атмосфера». Благодаря проекту «Comfort-making — твори комфорт» сделали комфортными два фойе нашей школы. Второй этаж стал площадкой для проведения занятий мини-группами, местом отдыха и встреч, и, конечно же, правильно оформленных выставок. Фойе третьего этажа встречает нас спортивной атмосферой. Дух соперничества здесь ощутим каждую минуту. Игры в шахматы, в шашки, настольный теннис, новый, но полюбившийся нашими гимназистами армрестлинг — все привлекает наших ребят, поэтому здесь каждую перемену шумно, весело, по-доброму спортивно! Благодарим проектную команду «Апельсин» и МИБ «Атмосфера» за предоставленную возможность сделать жизнь в гимназии комфортнее.
    Присвоение статуса Республиканской инновационной площадки.
    07 ноября 2022

    МОУ «Гимназия с. Малая Пурга» присвоен статус Республиканской инновационной площадки сетевого проекта по теме: «Развитие эмоционального интеллекта на уроках русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО 2021» на период с 2022г по 2023 годы в соответствии с приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики № 1692 от 10.10.2022г. Данный статус даёт дополнительные возможности для развития и модернизации гуманитарного образования, открывает путь для изучения опыта других школ Республики.
    Открытие центра "Точка роста".
    16 сентября 2022

    Сегодня состоялось открытие нового центра в МОУ "Гимназия с. Малая Пурга" - четвертого в Малопургинском районе.
    УЧИТЕЛЯ В СТРОЮ.
    13 мая 2022, 14:10

    УЧИТЕЛЯ В СТРОЮ
    День Победы 2022.
    12 мая 2022, 14:10

    День Победы 2022
    СТЕНА ПАМЯТИ.
    11 мая 2022, 14:10

    СТЕНА ПАМЯТИ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie