• Открытие центра "Точка роста"

Сегодня состоялось открытие нового центра в МОУ "Гимназия с. Малая Пурга" - четвертого в Малопургинском районе.
    Открытие центра "Точка роста".

Мы на пороге большого события!

Центра всех знаний сегодня открытие!

Что такое Точка роста?!

Точка роста – это центр образования, который нацелен на повышение качества подготовки школьников.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Дерендяева Оксана Борисовна, начальник управления образования Полканова Ольга Эдуардовна, администрация, педагоги и обучающиеся гимназии.

Гости дали старт новой эпохе в развитии гимназии и пожелали успехов в реализации новых проектов.

После торжественной церемонии открытия у всех участников была возможность познакомиться с новыми возможностями лабораторий.

В лаборатории физики старшеклассники демонстрировали новое оборудование. Призеры республиканского чемпионата по куборо создавали сложные лабиринты. Великие шахматисты района сражались в интеллектуальном бою. А маленькие СТЭМовцы обучали уникальному методу счета.

В соседней лаборатории химичили любители биологии и химии. Теперь у нас есть возможность, практически на уровне медиков изучать сложный организм человека.

В кабинете информатики поселились истинные ай-тишники. Любители робототехники показали настоящие механизмы. А программисты запустили игры, пособие по изучению солнечной системы и даже протестировали гостей по краеведению. Юные программисты написали код и оживили робо-мышь.

И это только НАЧАЛО!

Впереди целый год для погружения и освоения нового. А дети совместно с педагогами справятся со всем! Ведь в команде центра опытные педагоги.

В  науку ребятам мы двери откроем!